Nollegio
Yello's

Eventi della settimana

Questo spazio è dedicato a Voi!
Ogni settimana pubblicheremo alcune foto della gara di fine corso!

Guardate se ci siete anche Voi!

vincitori delle gare del 27.03.2014

  • Whole Day - Oro
    1* Polina Popova 2* Timothy Maleshev
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Georgy Rancheer 2* Artem Zakarianov 3* Alina Vladislav
  • Whole Day - Blu
    1* Mayan Aviv 2* Peleg Aviv
  • Bronzo/Argento
    1* Francesca Ricci 2* Francesco Cilento 3* Yan Karlinskiy
  • Bronzo
    1* Adam Friedman 2* Francesca Costa 3* Robert
  • Blu
    1* Laura Reichert  2* Kesem Friedman 3* Anton Scherbaum

    MIGLIOR TEMPO DI GIORNATA: ALINA POPOVA 31:79

Vincitori delle gare del 21.03.2014

  • Whole Day - Oro
    1* Giacomo Bartolini 2* Costanza Nelli 3* Carlotta Nelli
  • Whole Day - Argento
    1* Ginevra Stopponi 2* Alessandro Romussi  3* Michelangelo Canclini
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Viola Agosti 2* Oliviero Stopponi 3* Kate Edwards
  • Whole Day - Bronzo
    1* Elena Romussi 2* Lugi di Legge 3* Zia Weston
  • Whole Day - Bronzo
    1* Ivan Zhuravlev 2* Caterina Paci 3* Mariella Baetage
  • Whole Day - Blu
    1* Leonardo Paci 2* Shwaizer Yan 3* Nelli Pierpaolo
  • Argento
    1* Tommaso Nordio 2* Giovanni Latini 3* Ula Ribicic
  • Bronzo/Argento
    1* Nicolo Cortigiani 2* Matilde Menconi 3* Lucia Bazzi
  • Bronzo
    1* Angelo Donati 2* Kay Schlafel 3* Mario Fassino
  • Blu
    1* Carl Schmidt-Kipping  2* Riccardo Fiordaliso 3* Leny Schneisenbach

    MIGLIOR TEMPO DI GIORNATA: GIACOMO BARTOLINI 31:02

Vincitori delle gare del 14.03.14

  • Whole Day - Argento
    1* Anton Maximov 2* Nicolo Pulito
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Lena Kettelesen 2* Jasmin Zimmermann 3* Johanna
  • Whole Day - Bronzo
    1* Valentin Gienger 2* Mona Ketelsen 3* Anisha Zimmermann
  • Argento
    1* MIchele Magnani 2* Chiara Giannini 3* Elena Iemmolo
  • Argento
    1* Stefano Scotti 2* Vianello NIsha 3* Leonardo Lamotte
  • Bronzo/Argento
    1* Matteo Magnani 2* Caterina Zoppo 3* Luca Loli Poiccolomini
  • Bronzo/Argento
    1* Gaia Capitani 2* Benedetta De liso 3* Cloe della Vedova
  • Bronzo
    1* Serena Durante 2* Andrea Pon 3* Filippo Grasso
  • Blu
    1* Federico Persico 2* Vittoria Ghirelli 3* Viola Battaglia
  • Blu
    1* Michelangelo Leoni 2* Elena Capitani

    MIGLIOR TEMPO DI GIORNATA: MICHELANGELO MAGNANI 30:90

Vincitori delle gare del 07.03.2014

  • Whole Day - Oro
    1*Martha Interfurth 2* Daniel Rossetto 3* Lavinia Benedetti
  • Whole Day - Argento
    1*Roos Kleinen 2* Pup Sloof 3* Rijkus Bloeme
  • Whole Day - Argento
    1* Ludovica Armeni 2*Anna Zirngibl 3*Lukas Nils
  • Whole Day - Argento
    1*Pietro Bargiola 2*Francesco Baragiola 3*Carmel Van der Pol
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Merijin Van der Pol 2* Bas Van Rhievon 3* Anna Maximov
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Allessandro Vailati Caina 2* Giuseppe Gargano 3* Marco Di Napoli
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Carla Zirngibl 2* Emma Uberti 3* Edoardo Gasperini
  • Whole Day - Bronzo
    1* Piergiorgio Bucci 2* Gaia Benedetti 3* Alessandro Cottre
  • Whole Day - Bronzo
    1* Bloem Kleinen 2* DenysGoncharov 3* Andre Bloem
  • Whole Day - Blu
    1* Zusje Sloof 2* Stepan Ermakov 3* Ludovico Bucci
  • Oro
    1* Flavia Maria Galeazzi 2* Benedetta Villata 3* Ida Delago
  • Argento
    1* Stefano Scotti 2* Vianello NIsha 3* Leonardo Lamotte
  • Argento
    1* Ruben Janssen 2* Jonas Janssen 3* Xanthe Verougstraete
  • Bronzo/Argento
    1* Pieter Crauwels 2* Malte Bulic 3* Simon Scharl
  • Bronzo/Argento
    1* Andrea Lanociti 2* Giulia Violetti 3* Carlotta Cerchiai
  • Bronzo/Argento
    1* Zoe Feliziani 2* Alessandro Dauria 3* Ivy Feliziani
  • Bronzo
    1* Julian Loff 2* Giacomo VIoletti 3* Charlotte Guggenus
  • Bronzo
    1* Kersten 2* Michele Potalivo 3* Riccardo
  • Bronzo
    1* Emma Princigalli 2* Alisa Lamotte 3* Lavinia Lamotte
  • Bronzo
    1* Allegra Di Napoli 2* Camilla Lanocita 3* Mattia Cini
  • Blu
    1* Max 2* Sophie Kackanov 3* Pin
  • Blu
    1* Lucas Horn 2* Vera Ziesemann 3* Vera Zawadovski

    MIGLIOR TEMPO DI GIORNATA: MARTHA INTERFURTH 30:92

Vincitori delle gare del 26/02/2014

  • Whole Day - Oro
    1*Tommaso Lupi 2* Sofia Ansuini 3* Mariam Martinelli
  • Whole Day - Oro
    1*Edoardo Di Carlo 2* Francesco DI Carlo 3* Ludovico Rossi
  • Whole Day - Argento
    1* Claudio Ugolini 2* Annika Meyer 3* Edoardo Mauri
  • Whole Day - Argento
    1* Maxime Trimboli 2* Niccolo Scotti 3* Andrea Pelucchi
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* MAtteo Rocco 2* Maximov Anton 3* Anna Vladimarova
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Allegra Polo 2* Sofia Paglia 3* Jessica Meyer
  • Whole Day - Bronzo
    1 Beatrice Remonti 2* Anna Paglia 3* Edwige Lobina
  • Oro
    1* Davide Carlozzo 2* Emanuele Bartolozzi 3* Guido Carlozzo
  • Argento
    1* Lucas Chiappalone 2* Francesco Pirola 3* Leonardo Pozzi
  • Argento
    1* Thomas Gwilliam 2* Oliver Moris 3* Alex Musgrave
  • Bronzo/Argento
    1* Oliver Gwilliam 2* Illoyd Archie 3* Robert Mars
  • Bronzo
    1* Ruby Carter 2* Giacomo Miti 3* Nicole Ferri
  • Bronzo
    1* Anna Bartolozzi 2* Nicolo Giacobbe 3* Kate Woods
  • Bronzo
    1* Federico Lopez 2* Sem Van Gest 3* Lucas Kamping
  • Bronzo
    1* Patrick Rawlins 2* Di donato Maria 3* Remonti Matteo
  • Blu
    1* Adriana Trezini 2* Alice Chiappalone 3* Ludovica Paglia
  • Blu
    1* Luca Ceccarini 2* Ekaterina Goryunova 3* Max Gwilliam

    MIGLIOR TEMPO DI GIORNATA: Federico Di Carlo 30:51

Vincitori delle gare del 21.02.2014

  • Whole Day - Oro
    1*Lisa Bush 2* Maximilian Carter
  • Whole Day - Argento
    1* Francesco Porotto 2* Giulia Boccardi 3* Cira Jager
  • Whole Day - Argento
    1* Max Nathan 2* Artem Khramtsovskiy 3* Jake Goodson
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Arden Wagner 2* Mees Voskns 3* Camilla Furstenberg
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Matteo Sparisci 2* Toby Nathan 3* Elya Shmelova
  • Whole Day - Bronzo
    1 Anna Vladimirova 2* George Huw 3* Madeleine George
  • Whole Day - Bronzo
    1 Kate Jager 2* Pietro Fontana 3* Marcello Matilde
  • Whole Day - Blue
    1 Cosimo Fontana 2* Ginevra Fontana 3* Harry Birch
  • Argento
    1*Francesca Casalino 2* Giandomenico Simone 3* Sara Sabatini
  • Bronzo/Argento
    1* Matteo Bolognesi 2* Chiara Casalino 3* Maryam Indzhe
  • Bronzo
    1* Charles Puczniec 2* Samuel Kaplan 3* Valdemar Spillemose
  • Bronzo
    1* George Bell 2* Cappelli Sofia 3* Henry Bell
  • Blu
    1* Sebastian Furstemberg 2* Benedetta Simone 3* Misha Gusak

    MIGLIOR TEMPO DI GIORNATA: LISA BUSH 28.11

Vincitori delle gare del 14/02/2014

  • Whole Day - Oro
    1*Francesco D´aragona 2* Leonardo Golinelli 3* Francesco Tarantini
  • Whole Day - Argento
    1* Luca Golinelli 2* Veronica Andrenacci 3* Ottavia Tarantini
  • Whole Day - Bronzo/Argento
    1* Federico D´aragona 2* Leonardo Porzi 3* Marya Hastup
  • Whole Day - Bronzo
    1 Ilya Sokolov 2* Elia Shmeleva 3* Alexandra Bork
  • Oro
    1*Andrea Albergo 2* Vittorio Bravi 3* Gabriele Accarsi
  • Argento
    1* Sofia Manunel 2* Anna Manuel 3* Valeria Boskova
  • Bronzo/argento
    1* Emma La cava 2* Annalisa Di Patrizio 3* Alessia Maglione
  • Bronzo/argento
    1* Davide MAstrantonio 2* Niccolo´ Colombo 3* Marco Campobasso
  • Bronzo
    1* Isabella d´aragona 2* Federico Tarantini 3* Diego Finelli
  • Blu
    1* Nicolo´ Bolla 2* Evelina 3* Marco Masi

    MIGLIOR TEMPO DI GIORNATA: FRANCESO D´ARAGONA 31:56

Vincitori delle gare del 06/02/2014

  • Whole Day - Oro
    1* Olivia 2* Silvester
  • Whole Day - Argento
    1* Andrea Tambra 2* Anna Siodomok 3* Eneas
  • Whole Day - Bronzo-Argento
    1* Filippo Bartolomei 2* Bartek Stretti 3* Alice BArtolomei 
  • Whole Day - Bronzo-Argento
    1* Julia Siodmok 2* Julius Deichsel 3* Misha Antoshkin
  • Whole Day - Bronzo
    1* Mattei Ifrim 2* Margheita Maione 3* Philine Berpohl
  • Whole Day - Bronzo
    1* Emilia Bermpohl 2* Neo Seifert 3* Arwen Deichsel
  • Argento
    1* Benedetta Felici 2* Davide Ferrara 3* Michelangelo Galli
  • Bronzo-Argento
    1* Niclas Kukemüller 2* Sofia Claude 3* Marta Luciano
  • Bronzo
    1* Linus Hummer 2* Cristiano Nori 3* Marlene Dummann

    MGLIOR TEMPO ASSOLUTO: ANDREA TAMBRA 30:31

Risultati 1 di 8 su 56